HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
GFL Juniors - Jugendbundesliga des AFVD
 
Menü

Login für Vereine
Zur Eingabe der PR-Meldungen können sich die Vereine unter vereine.football-verband.de einloggen.
Zum Login

Jugendländerturnier
Mehr Infos


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 9KW 10KW 11KW 12KW 13KW 14KW 15

German Football League Juniors Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
Süd22.04.Nürnberg RamsFreiburg Sacristans15:00Zeppelinfeld
Süd22.04.Rhein-Neckar BanditsFursty Razorbacks15:00MTG-Stadion Mannheim
Mitte22.04.Wiesbaden PhantomsMarburg Mercenaries17:00Europaviertel
Nord23.04.Dresden MonarchsLübeck Cougars11:00Bärnsdorfer Straße
West23.04.Düsseldorf PantherPaderborn Dolphins11:00VfL Benrath
West23.04.Düsseldorf TyphoonsDortmund Giants11:00Rather Waldstadion
West23.04.Münster MammutsCologne Crocodiles11:00SA Wangeroogeweg
Mitte23.04.Mainz Golden EaglesDarmstadt Diamonds14:00BSA Mombach
Mitte23.04.Saarland HurricanesHanau Hornets15:00Matzenberg
Nord23.04.Berlin RebelsBerlin Adler15:00Stadion Wilmersdorf
Nord23.04.Hamburg Junior DevilsHamburg Huskies15:00Hemmingstedter Weg
Süd23.04.Schwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions15:00Hagenbachstadion
Nord29.04.Hamburg HuskiesDresden Monarchs15:00Bei den Tennisplätzen
Nord29.04.Lübeck CougarsBerlin Rebels15:00Buniamshof
Süd29.04.Freiburg SacristansRhein-Neckar Bandits15:00FT Sportpark
Süd29.04.Schwäbisch Hall UnicornsNürnberg Rams15:00Hagenbachstadion
West29.04.Paderborn DolphinsMünster Mammuts15:00H.-Löns-Stadion
Süd29.04.Fursty RazorbacksStuttgart Scorpions16:00Stadion auf der Lände
West30.04.Dortmund GiantsDüsseldorf Panther11:00Hoeschpark
Mitte30.04.Hanau HornetsWiesbaden Phantoms12:00Herbert-Dröse-Stadion
Mitte30.04.Darmstadt DiamondsSaarland Hurricanes14:00TSG 1846
Nord30.04.Berlin AdlerHamburg Junior Devils15:00Stade Napoleon
West01.05.Cologne CrocodilesDüsseldorf Typhoons11:00BSA Chorweiler
Mitte01.05.Marburg MercenariesMainz Golden Eagles15:00G.-Gassmann-Stadion
Mitte06.05.Saarland HurricanesMainz Golden Eagles15:00Matzenberg
Nord06.05.Berlin RebelsHamburg Junior Devils15:00Stadion Wilmersdorf
Süd06.05.Stuttgart ScorpionsFreiburg Sacristans15:00TuS1 Degerloch
West06.05.Paderborn DolphinsDortmund Giants15:00H.-Löns-Stadion
West07.05.Düsseldorf PantherCologne Crocodiles11:00VfL Benrath
West07.05.Münster MammutsDüsseldorf Typhoons11:00SA Wangeroogeweg
Mitte07.05.Hanau HornetsMarburg Mercenaries12:00Herbert-Dröse-Stadion
Mitte07.05.Darmstadt DiamondsWiesbaden Phantoms14:00TSG 1846
Nord07.05.Dresden MonarchsBerlin Adler15:00Bärnsdorfer Straße
Nord07.05.Lübeck CougarsHamburg Huskies15:00Buniamshof
Süd07.05.Nürnberg RamsRhein-Neckar Bandits15:00Zeppelinfeld
Süd07.05.Schwäbisch Hall UnicornsFursty Razorbacks15:00Hagenbachstadion
Süd13.05.Rhein-Neckar BanditsStuttgart Scorpions14:30MTG-Stadion Mannheim
Nord13.05.Hamburg Junior DevilsDresden Monarchs15:00Bei den Tennisplätzen
Süd13.05.Nürnberg RamsFursty Razorbacks15:00Zeppelinfeld
West13.05.Cologne CrocodilesPaderborn Dolphins15:00BSA Chorweiler
Mitte13.05.Wiesbaden PhantomsSaarland Hurricanes17:00Europaviertel
West14.05.Düsseldorf TyphoonsDüsseldorf Panther11:00Rather Waldstadion
West14.05.Münster MammutsDortmund Giants11:00SA Wangeroogeweg
Mitte14.05.Hanau HornetsMainz Golden Eagles12:00Herbert-Dröse-Stadion
Nord14.05.Berlin AdlerLübeck Cougars15:00Stade Napoleon
Nord14.05.Berlin RebelsHamburg Huskies15:00Stadion Wilmersdorf
Süd14.05.Schwäbisch Hall UnicornsFreiburg Sacristans15:30Hagenbachstadion
Mitte14.05.Marburg MercenariesDarmstadt Diamonds17:00G.-Gassmann-Stadion
Mitte20.05.Mainz Golden EaglesWiesbaden Phantoms10:30BSA Mombach
Nord20.05.Hamburg HuskiesBerlin Adler15:00Bei den Tennisplätzen
West20.05.Paderborn DolphinsDüsseldorf Typhoons15:00H.-Löns-Stadion
Süd20.05.Fursty RazorbacksFreiburg Sacristans16:00Stadion auf der Lände
West21.05.Dortmund GiantsCologne Crocodiles11:00Hoeschpark
West21.05.Düsseldorf PantherMünster Mammuts11:00VfL Benrath
Mitte21.05.Darmstadt DiamondsHanau Hornets14:00TSG 1846
Mitte21.05.Saarland HurricanesMarburg Mercenaries15:00Matzenberg
Nord21.05.Dresden MonarchsBerlin Rebels15:00Bärnsdorfer Straße
Nord21.05.Hamburg Junior DevilsLübeck Cougars15:00Hemmingstedter Weg
Süd21.05.Schwäbisch Hall UnicornsRhein-Neckar Bandits15:00Hagenbachstadion
Süd21.05.Stuttgart ScorpionsNürnberg Rams15:00TuS1 Degerloch
West10.06.Cologne CrocodilesMünster Mammuts15:00BSA Chorweiler
West10.06.Paderborn DolphinsDüsseldorf Panther15:00H.-Löns-Stadion
Süd10.06.Fursty RazorbacksRhein-Neckar Bandits16:00Stadion auf der Lände
Mitte10.06.Wiesbaden PhantomsHanau Hornets17:00Europaviertel
Mitte11.06.Mainz Golden EaglesMarburg Mercenaries11:00BSA Mombach
West11.06.Dortmund GiantsDüsseldorf Typhoons11:00Hoeschpark
Mitte11.06.Saarland HurricanesDarmstadt Diamonds15:00Matzenberg
Nord11.06.Berlin AdlerBerlin Rebels15:00Stade Napoleon
Nord11.06.Hamburg HuskiesHamburg Junior Devils15:00Bei den Tennisplätzen
Nord11.06.Lübeck CougarsDresden Monarchs15:00Buniamshof
Süd11.06.Freiburg SacristansNürnberg Rams15:00FT Sportpark
Süd11.06.Stuttgart ScorpionsSchwäbisch Hall Unicorns17:00TuS1 Degerloch
West16.06.Düsseldorf TyphoonsCologne Crocodiles19:00Rather Waldstadion
Süd17.06.Rhein-Neckar BanditsFreiburg Sacristans14:30MTG-Stadion Mannheim
Nord17.06.Hamburg Junior DevilsBerlin Adler15:00Hemmingstedter Weg
Süd17.06.Nürnberg RamsSchwäbisch Hall Unicorns15:00Zeppelinfeld
Nord18.06.Dresden MonarchsHamburg Huskies11:00Bärnsdorfer Straße
West18.06.Düsseldorf PantherDortmund Giants11:00VfL Benrath
West18.06.Münster MammutsPaderborn Dolphins11:00SA Wangeroogeweg
Mitte18.06.Hanau HornetsSaarland Hurricanes12:00Herbert-Dröse-Stadion
Mitte18.06.Marburg MercenariesWiesbaden Phantoms12:00G.-Gassmann-Stadion
Mitte18.06.Darmstadt DiamondsMainz Golden Eagles14:00TSG 1846
Nord18.06.Berlin RebelsLübeck Cougars15:00Stadion Wilmersdorf
Süd18.06.Stuttgart ScorpionsFursty Razorbacks15:00TuS1 Degerloch
Mitte24.06.Wiesbaden PhantomsDarmstadt Diamonds14:00Europaviertel
Süd24.06.Rhein-Neckar BanditsNürnberg Rams14:30MTG-Stadion Mannheim
Nord24.06.Hamburg Junior DevilsBerlin Rebels15:00Hemmingstedter Weg
Süd24.06.Freiburg SacristansStuttgart Scorpions15:00FT Sportpark
Mitte25.06.Mainz Golden EaglesSaarland Hurricanes11:00BSA Mombach
West25.06.Cologne CrocodilesDüsseldorf Panther11:00BSA Chorweiler
West25.06.Dortmund GiantsPaderborn Dolphins11:00Hoeschpark
West25.06.Düsseldorf TyphoonsMünster Mammuts11:00Rather Waldstadion
Mitte25.06.Marburg MercenariesHanau Hornets15:00G.-Gassmann-Stadion
Nord25.06.Berlin AdlerDresden Monarchs15:00Stade Napoleon
Nord25.06.Hamburg HuskiesLübeck Cougars15:00Bei den Tennisplätzen
Süd25.06.Fursty RazorbacksSchwäbisch Hall Unicorns16:00Stadion auf der Lände
Nord01.07.Dresden MonarchsHamburg Junior Devils15:00Bärnsdorfer Straße
Nord01.07.Lübeck CougarsBerlin Adler15:00Buniamshof
Süd01.07.Freiburg SacristansSchwäbisch Hall Unicorns15:00FT Sportpark
West01.07.Paderborn DolphinsCologne Crocodiles15:00H.-Löns-Stadion
Mitte01.07.Wiesbaden PhantomsMainz Golden Eagles17:00Europaviertel
Süd01.07.Fursty RazorbacksNürnberg Rams18:00Stadion auf der Lände
Mitte01.07./
02.07.
Marburg MercenariesSaarland Hurricanes----
West02.07.Dortmund GiantsMünster Mammuts11:00Hoeschpark
West02.07.Düsseldorf PantherDüsseldorf Typhoons11:00VfL Benrath
Mitte02.07.Hanau HornetsDarmstadt Diamonds12:00Herbert-Dröse-Stadion
Nord02.07.Hamburg HuskiesBerlin Rebels15:00Bei den Tennisplätzen
Süd02.07.Stuttgart ScorpionsRhein-Neckar Bandits15:00TuS1 Degerloch
Süd08.07.Rhein-Neckar BanditsSchwäbisch Hall Unicorns14:30MTG-Stadion Mannheim
Nord08.07.Berlin RebelsDresden Monarchs15:00Stadion Wilmersdorf
Süd08.07.Nürnberg RamsStuttgart Scorpions15:00Zeppelinfeld
Süd08.07.Freiburg SacristansFursty Razorbacks16:00FT Sportpark
West09.07.Cologne CrocodilesDortmund Giants11:00BSA Chorweiler
West09.07.Düsseldorf TyphoonsPaderborn Dolphins11:00Rather Waldstadion
West09.07.Münster MammutsDüsseldorf Panther11:00SA Wangeroogeweg
Mitte09.07.Darmstadt DiamondsMarburg Mercenaries14:00TSG 1846
Mitte09.07.Mainz Golden EaglesHanau Hornets15:00BSA Mombach
Mitte09.07.Saarland HurricanesWiesbaden Phantoms15:00Matzenberg
Nord09.07.Berlin AdlerHamburg Huskies15:00Stade Napoleon
Nord09.07.Lübeck CougarsHamburg Junior Devils15:00Buniamshof
GFL Juniors
Berlin AdlerBerlin RebelsCologne CrocodilesDarmstadt DiamondsDortmund GiantsDresden MonarchsDüsseldorf PantherDüsseldorf TyphoonsFreiburg SacristansFursty RazorbacksHamburg Blue DevilsHamburg HuskiesHanau HornetsLübeck CougarsMainz Golden EaglesMarburg MercenariesMünster MammutsNürnberg RamsPaderborn DolphinsRhein-Neckar BanditsSaarland HurricanesSchwäbisch Hall UnicornsStuttgart ScorpionsWiesbaden Phantoms
Termine
25.03.
AFVD Statistik Schulung 2017
Frankfurt / Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


FS Rüsselsheim Razorbacks - Schwäbisch Hall Unicorns

Schwäbisch Hall Unicorns - Weinheim Longhorns

4 Länderturnier Bayern - Baden Württemberg